8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с зарплатной карты, если я внесла деньги для погашения долга, но их не зачисляют на счет?

Такая ситуация. 17.10.16 была заблокирована заработная карта втб24 20.10.2016 Я обратилась в банк с вопросом., далее я положила деньги на карту в размере 32000руб. Деньги до сих пор не списали на календаре 11.11.16 г. Обратилась к судебному приставу. Ответ таков , от меня ничего не зависет решайте вопрос с банком. Обратилась в банк их ответ таков , это решение судебного пристава она должна разблокировать карту и тогда деньги поступят и закроют эту задолженность в размере 30626 руб. Так практически прошел месяц с момента как я положила и посей день результат нулевой. Я уже не знаю кому обратиться !? Деньги я так же не могу обратно получить так как счет арестован.

Показать полностью
, Табакова Виктория, г. Москва
Андрей Краснов
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Табакова Виктория.

Для единого понимания проблемы

ФЗ О банках и банковской деятельности.

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации
На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.
При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах и во вкладах, или на остаток электронных денежных средств кредитная организация незамедлительно по получении решения о наложении ареста прекращает расходные операции по данному счету (вкладу), а также перевод электронных денежных средств в пределах величины остатка электронных денежных средств, на которые наложен арест.

Банковская карта — инструмент, дающий возможность доступа к своему личному счету в банке.

Не относятся к электронным денежным средствам средства доступа к банковскому счету, а именно пластиковые банковские карточки, интернет-банкинг, а также подарочные, телефонные, топливные и иные карты (с помощью таких карт происходит обмен информации о потребленных товарах (услугах)).

Таким образом, внеся деньги на заблокированную карту, вы просто положили их в банкомат, на счет деньги не поступили и не списались по долгам.

Надо оплатить долг приставу и требовать от него документ о снятии ареста со счета. Далее разблокировать карту и забрать деньги. Либо написать письменную претензию в банк. Если разблокируете карту, а счет будет арестован по прежнему, деньги спишутся приставу повторно, надо будет опять к ним идти и возвращать с депозита.

Не ответил специалист в банке, требуйте разъяснений от руководителя специалиста, не нашли ответа от судебного пристава — обращайтесь за разъяснением к старшему приставу, можно подать жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.11.2016