Как рассчитать будущие налоги на открывающийся продуктовый магазин?

Подскажите как правильно рассчитать какие будут затраты на налоги.

Хотим открыть продуктовый магазин зарегистрированный под ООО за территорией Уфы площадью 450м^2, общая площадь земли 1600м^2. В магазине будет 18 рабочих и 3 владельца, средняя зарплата рабочих по 20-25т.р. Средняя посещаемость примерно 1000 человек в день.

, Станислав Грязев, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы будете применять ОСНО, то придется уплачивать НДС 18/10% и налог на прибыль 20%. Если будете применять УСН, то ставка налога зависит от объекта обложения: 6% от доходов или 15% от разницы между доходом и расходом.

В отношении работников вы будете уплачивать НДФЛ и взносы в фонды. НДФЛ 13% удерживается из заработной платы работников, а взносы вы уплачиваете самостоятельно:

  • 22% в ПФР
  • 5,1% в ФФОМС
  • 2,9% и от 0,2% в ФСС