Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа дома, оформление договора купли-продажи

Добрый день. Скажите пожалуйста, если недвижимость находится в одном городе, а продавец и покупатель проживают в другом городе, возможно ли оформление договора купли-продажи по месту их жительства. Спасибо.

27 Июля 2013, 10:53, вопрос №143750 Ольга, г. Арсеньев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Другалева Евгения

    В соответствии с п.4 ст. 2, Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ  «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» Государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

    В связи с этим, зарегистрировать переход права на дом на основании договора купли-продажи вы можете только в территориальном отделе Росреестра по месту нахождения объекта недвижимого имущества. 

    27 Июля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    А заключить сам Договор купли-продажи Вы можете там, где проживаете.

    27 Июля 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats