Снятие отеля с несовершеннолетней с согласия её родителей

Мы с девушкой хотим снять отель на новый год, мне 20 ей 17 лет можно ли нам снимать отель если её родители не против этого. Если можно то что для этого нужно сделать.

, Максим, г. Москва
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

При заселении в гостиницу номер оформляется на одного из двух лиц, в данном случае номер может быть оформлен на вас, вы предъявите свой паспорт. Паспорт у вашей девушки не спросят, гостинице важна прибыль, но опять же, все зависит от класса гостиницы.

Но ВАЖНО знать, что гостиница не имеет права селить в номер подростка не достигшего 18 лет, без сопровождения взрослых.

Максим
Клиент, г. Москва

А я могу считаться как тот взрослый который сопроваждает или же нет и нужен один из родителей ?

По закону сопровождающим должен быть родитель, или просто разрешение от них. Это разрешение может написать мама от руки, указать что она не против что ее дочь такого то числа, в таком то городе, на такую то сумму, снимет номер в гостинице. Так же должны быть указаны паспортные данные обоих родителей, их адрес проживания, номера телефонов и подпись. Вы можете перестраховаться, и сделать такую бумагу, но ее не показывать на ресепшене пока не попросят.