Какой размер госпошлины должен указать в исковом заявлении о признании права собственности на участок?

У меня есть заявлении на уменьшении госпошлины(я являюсь пенсионером). в этом заявлении я прошу суд уменьшить госпошлину до 500 руб. А так госпошлина у меня составила 3500 руб.

, Николай, г. Москва
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Николай В настоящее время суды не принимают расчет госпошлины исходя изинвентаризационной стоимости Расчет госпошлины идет от кадастровой стоимости!

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Этот размер госпошлины и вносите. Если суд откажет в удовлетворении заявления в этой части — придётся доплачивать до фактического размера.

Николай
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, мне в суде сказали, что мне не положено уменьшение, так как пенсия у меня 12200 руб. А госпошлина у меня оказывается составила 6000 руб. Мне сказали, что я ещё должен принести справку о составе семьи и справку о размере пенсии моей жены. У меня нет несовершеннолетних детей. Жена моя получает 11000 руб, она ещё инвалид 3 группы. Рассудите меня пожалуйста, имею ли я право на уменьшение госпошлины? С Уважением к Вам, Николай!