Составление иска в суд, если поставленный товар оказался ненадлежащего качества

всем добрый вечер.у меня к вам такой вопрос.

заказал сруб бани.была составлена расписка от руки что заказчик получил предоплату 50 процентов.когда был доставлен сруб на участок его они доставили ночью.соответственно сруб был проверен визуально.я расчетался с ними.

через два дня когда начали собирать сруб он оказался ужасного качества.

высота сруба оказалась 1м.40см.при стандартной высоте 2м30см.

полюбовно он решить проблему не захотел.

адвокатом была составлена претензия.притензия была отправлена почтой с уведомлением.но вручить ему так и не могут...адресата нет дома.

подскажите пожалуйста что можно зделать.и как наказать обманщика.

я заказывал через авито его обьявление так и висит там.

, Игорь, г. Красноярск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Исполнитель физическое лицо?

Подавайте исковое заявление в суд о взыскании задолженности в связи с некачественным оказанием услуг.

Если Исполнитель юридическое лицо или индивидуальный предприниманитель, то несите после вынесения решения исполнительный лист в банк с целью взыскания задолженности.

Либо обращайтесь к судебному приставу-исполнителю. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
производить розыск должника.