Как разделить квартиру по долям, если она приватизирована на четверых собственников?
Здравствуйте,как делится квартира,если приватизирована на четверых(один из которых несовершеннолетний)?Спасибо!
, Любовь Сейдалиева, г. Сургут
Иван Каторов
Доброго времени суток!
Дети в возрасте до 18 лет имеют те же права, что и граждане, уже достигшие 18 летнего возраста. Соответствен у несовершеннолетнего ребенка при приватизации будет равная доля что и у совершеннолетних граждан участвующих в приватизации. В вашем случае это 1/4 доли от данного жилого помещения.