Может ли коммерческий банк взыскивать задолженность по кредиту через приставов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли коммерческий банк взыскитвать задолженность через приставов? Спасибо.
, Алексей, г. Брянск
Андрей Краснов
Здравствуйте, Алексей.
Коммерческий банк вправе подать в суд на должника, в суде вправе получить исполнительный документ и передать его на исполнение приставам. Вы вправе тоже присутствовать на всех заседаниях суда и заявлять свои требования, обосновывать, делать ходатайства. После того, как банк получает исполнительный документ, банк передает его в службу судебных приставов.
И вот с этого момента банк начинает взаимодействие со службой судебных приставов по взысканию задолженности.