292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как подать в суд на принудительную продажу квартиры и раздел суммы от её продажи?

Что делать, как подать в суд на раздел квартиры если мать допекает скандалами меня и моего сына, у ребёнка из-за этого не выдерживают нервы, уже уходил из дома. Двухкомнатная квартира приватизирована, мы обе являемся собственниками в равных долях.

10 Ноября 2016, 20:09, вопрос №1437264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как подать в суд на принудительную продажу квартиры и раздел суммы от её продажи?
Валентина

действующим законодательством не предусматривается возможность обязать собственника продать свое имущество. Такое право принадлежит собственнику только на основании его собственного волеизъявления.

В данной ситуации у Вас есть право самостоятельно продать принадлежащую Вам долю в квартире. Сперва, Вы должны направить второму собственнику письменное предложение о выкупе доли по конкретной цене. В случае отказа у Вас уже появится право продать долю любому лицу.

11 Ноября 2016, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут