Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как правильно написать письмо президенту?

в соответствии с областным законом от 01.08.2011 года№643-ЗС,вступившим в силу 02. 08.2011 года: меня поставили на очередь. Но в Таганроге за 2 года никому еще не выдали,по их словам-нет земли.Что мне делать,чтобы ускорить процесс ? Есть ли смысл писать письмо президенту ?

27 Июля 2013, 10:38, вопрос №143726 Любовь, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Любовь.

    Писать письмо президенту смысла нет, оно из канцелярии вернется снова  в Таганрог.

    Самый лучший способ, это писать по инстанции:

    1) В районный жилищный комитет, параллельно в прокуратуру района.

    2) В областной жилищный комитет, параллельно в прокуратуру города (области)

    3) В министерство РФ, параллельно в генеральную прокуратуру.

    В прокуратуру можно писать заявление с просьбой проверить правильность и обоснованность распределения и получения жилья.

    Обязательно, из каждой инстанции необходимо дождаться ответ, а для этого письма необходимо направлять заказными с уведомлением.

    Если никто не помогает, начните процедуру заново.

    К сожалению, других вариантов нет.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    27 Июля 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласна с предыдущим ответом. Адрес Прокуратуры г. Таганрога — пер. Тургеневский, 5.

    28 Июля 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats