8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смешанный стаж для начисления военной пенсии

на момент увольнения с военной службы я имела гражданский стаж 14 лет и военный стаж 19 лет и 9 месяцев, уволена по достижении предельного возраста нахождения на службе.назначена военная пенсия по смешанному стажу (старший прапорщик) После увольнения продолжаю работать на гражданке 5 лет, При расчете пенсии по смешанному стажу учитывается весь гражданский стаж или только года не достающие до 25 лет имею в виду из моих 33лет и 9 месяцев общего стажа на момент увольнения должны взять в расчет все или только 25. Кроме того , должны ли делать перерасчет за годы работы после начисления пенсии(в моем случае 5 лет, и что для этого надо представить в центр соцобеспечения военного комиссариата

Показать полностью
, Елена, г. Чехов
Александр Косенок
Александр Косенок
Юрист, г. Москва

При расчете пенсии учитывается гражданский стаж до 25 лет, оставшиеся стаж учитывается при перерасчете пенсии. Обращаться за перерасчетом нужно в орган, который выплачивает Вам пенсии.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Елена, ваш стаж, при исчислении пенсии, всегда, на протяжении все вашей жизни будет рассчитываться на день увольнения, независимо от количества лет, проработанных на гражданке после увольнения. В Вашем случае это 14 + 19 = 33 года.

Соответственно, пенсия будет исчисляться: 50% за 25 лет, и 1% за каждый последующий. Соответственно, процент вашей пенсии — 58%. Он всегда будет таким.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Чехов

Большое спасибо за подробный ответ, если возможно , ответьте, возможен ли перерасчет военной пенсии по смешанному стажу по моему заявлению если я прошу пересчитать мне пенсию и взять в расчет не 33 года , а 30 лет, она(пенсия) конечно уменьшится, но я хочу сравнить, насколько уменьшится военная пенсия и размер страховой пенсии от пенсионного фонда по достижении 55 лет, то есть стоит ли этим заниматься или нет

Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.11.2016