По какой программе можно родителям получить гражданство РФ?

добрый вечер . подскажите я гражданин россии мои родители граждане украины донецкой обл . родились родители в россии . по какой программе можно им получить гражданство

, Алексей, г. Орел
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

В случае Ваших родителей есть целый ряд оснований, согласно ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» для получения гражданства РФ.

— ч. 2.1. ст. 14- как носители русского языка;

— ч. 7 ст. 14- участие в программе добровольного переселения соотечественников (Орловская область на данный момент участвует в программе);

— п. «а» ч. 2 ст. 14- родились в РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.

Выбирайте любой, в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Алексей
Клиент, г. Орел

Скажите по какой программе быстрей будет

Алексей
Клиент, г. Орел

по переселению соотечественников ограничения по воз росту ограничения есть им уже по 60 лет