Как оплатить за покупку квартиры в новостройке?

Как оплатить за покупку квартиры?

Как перечислять деньги за квартиру про покупке в новостройке?

Можно пошагово описать.

Я живу в Сарратовской области.

Хочу купить квартир в подмосковье.

Все деньги накопила на карте и на счету сбербанка.

Я так понимаю, мне надо приехать в Москву, снимать каждый день с карты по 150 тыс, т.к это суточный лимит.

Что бы через 10 дней снять всю суму 1.5 мил руб.

Потом со всеми деньгами идти в банк и заплатить за квартиру?

А нельзя сразу придти в банк и оператор снимет все деньги с карты и со счета? в этот же день я заплачу за квартиру.

Просто я буду жить в общаге в Москве, а там если держать 1,5 ил руб под подушкой, украдут. Сами понимаете.

Как обойти суточный лимит снятия денег?

, Надежда, г. Екатеринбург
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Порядок и сроки оплаты Вы должны предусмотреть в договоре купли-продажи квартиры. Вы можете прописать в договоре, например, что денежные средства в размере 1,5 млн. руб. будут перечислены со счета покупателя на счет продавца в безналичном порядке в течении 5 дней после подписания договора сторонами, с обязательным указанием банковских реквизитов. После подписания договора идете в любое отделение Сбербанка и перечисляете всю сумму единовременно. Обращаю Ваше внимание, что за такую операцию в банке может быть установлена комиссия.