Где и как получить расширенную справку по квартире по обременениям, которую хотим купить?

Здравствуйте, как получить расширенную справку по квартире по обременениям, которую хотим купить и где?

, Людмила, г. Томск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Такую расширенную одну справку Вы нигде не получите, поскольку информацией могут располагать самые разные органы и организации. Так, справку об обременении можете получить в регистрационной палате; справку о наличии/отсутствии зарегистрированных там лиц — в отделе по миграционному учету (в паспортном столе); справку о наличии/отсутствии задолженностей по коммунальным услугам — в управляющей компании. Если это частный отдельный дом, то соответственно, в электросети, в райгазе, в водоснабжающей организации (водоканале).

Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете заказать Выписку из ЕГРП на объект недвижимости (достаточно знать адрес). Для этого необходимо обратиться в любой филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Томской области (пр.Кирова-58, пер.Сакко-2), либо в приемные пункты ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг „Мои документы“ (Пушкина, 63/5; Фрунзе, 103Д; Дербышевский, 26Б; Тверская, 74).
Размер государственной пошлины составит 200 руб., при себе иметь паспорт.