Что ожидать поручителю от банка, если заемщик перестал платить ипотеку?

Добрый вечер. подскажите пожалуйста я согласился быть поручителем лет 10 назад у одного парня т.е. бывшая жена у неё подруга и это ее муж брал ипотеку и я стал поручителем также как и жена заемщика и его отец . теперь он перестал платить ипотеку на сколько вероятность что меня заставят выплачивать остаток или будут продавать квартиру банк

, СЕРГЕЙ, г. Ярославль