8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на человека, который пакостит в семье?

Здравствуйте, уважаемые профи!

У меня вопрос, как можно поставить на место сестру законом? Она не раз крала и деньги, и вещи, и даже украшения, заявление о краже у меня отклонили. В последнее время она скатилась до унижений, оскорблений в извращенной форме мне и сестрам с мамой. Последний запоминающийся инцидент был 23.09. а потом было так, что она сказала на видеозапись: "вот увидишь, как только выйдешь на работу, сынок твой ой плакать будет" Участковый отправляет в суд подавать иск, или на расселение кидать заявку. Последнее, что меня сподвигло поставить шельму на место - это провокация меня, в результате пощечина, случайный удар и она снимает побои, якобы нанесенные мной. А вчера яела вместо ребенка детское питание и вдруг понимаю, что вкус у него горький, как у таблетки. То есть она уже доходит до того, что портит еду. Но все время громче всех спрашивает: где у вас доказательства?

Помогите советом!

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Иван Синельников
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Любовь!

Последнее, что меня сподвигло поставить шельму на место — это провокация меня, в результате пощечина, случайный удар и она снимает побои, якобы нанесенные мной.

Не применяйте силу в отношении вашей сестры, это может пагубно отразиться. В соответствии с последними поправками в Уголовный кодекс РФ, а именно в статью 116 Побои, вас могу осудить на 2 года лишения свободы, что естественно вам не надо.

Участковый отправляет в суд подавать иск, или на расселение кидать заявку.

Участковый верно вам говорит, что надо обращаться в суд, тем более доказательства у вас есть. В суд вы можете подать на основании статьи 152 ГК РФ Защита чести, достоинства и деловой репутации. А так же советую вам повторно написать заявления в полицию по факту кражи вашего имущества или имущества ваших родственников. Если будет отказ от возбуждения уголовного дела, то можете обратиться в прокуратуру.
Но самый эффективный способ это обращение в суд.

Удачи вам!

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 11.11.2016