Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация земельного участка и гаража

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, нам нужно приватизировать участок и гараж , собственник мой муж, точнее он вступил в наследство , что и как нам нужно сделать?

27 Июля 2013, 10:09, вопрос №143690 Ксения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Другалева Евгения

    Если ваш муж является наследником з/у и расположенного на нем гаража, то указанное имущество должно было быть включено в состав наследственного имущества и нотариус должен был выдать мужу свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию. С этим свидетельством (оригинал и копия), оплаченной госпошлиной, паспортом, муж обращается за регистрацией права собственности в Росреестр. Общий срок регистрации — 20 дней.

    27 Июля 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats