Как оформить ИП в Москве, осуществляющее ремонт телефонов?

Хочу открыть сервис по ремонту телефонов в Москве. Сколько в стоимости будет стоить регистрация ИП на меня(московская прописка). Без услуг юристов(госпошлина+печать(обязательно ли) + р/с(но я как понял смогу обойтись без него), и сколько в среднем возьмет специалист за эту услугу считая тогда услуги нотариуса.

, Глеб, г. Москва
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Глеб. Госпошлина за регистрацию составляет 800 руб. Оформить документы на регистрацию ИП не сложно, вы можете сделать это сами. Изготавливать печать необязательно, но речь идет только об изготовлении — регистрировать печать не требуется.