Доплата за совмещение должностей на время отпуска заведующей

Добрый день! Я работаю в должности старшего воспитателя, замещала заведующую по время отпуска. Положена мне доплата за совмещение должностей?

, Юлия, г. Курск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Юлия В должностной у вас указано, что вы исполняете обязанности руководителя по время его отсутствия?

Приказ о возложении на вас обязанностей издавался?

Ст. 60 .2. ТК РФ
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Право на доплату вы имеете, а вот её размер устанавливается локальными актами вашей организации.
ст. 151 ТК РФ
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы