8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оценки наследуемого имущества, если эта информация необходима для органов опеки?

Добрый день!

Моя несовершеннолетняя дочь (4 года) получила в наследство от своего дедушки 1/6 долю автомобиля и 1/3 долю однокомнатной квартиры.Кроме нее вступили в наследство жена наследодателя и сын.Ключи от квартиры и машины находились и находятся до сих пор у его жены.При выдаче свидетельства о наследстве она утверждала, что будет выкупать доли, принадлежащие моей дочери и сыну наследодателя, поэтому мы ключи не требовали.Сейчас возник вопрос о рыночной оценке недвижимости для органов опеки (чтобы определить рыночную стоимость и конкретную долю несовершеннолетнего).Жена не дает ключи,предлагает сначала нам встретиться и подписать соглашение о стоимости имущества,хотя разрешения от органов опеки еще не получено.Правомерно ли ее требование?и что делать в том случае, если она так и будет отказываться отдавать ключи?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Александр.

Почему опеку не устраивает оценка на дату открытия наследства, которая указана в свидетельстве о праве на наследство?

Правомерно ли ее требование?
Александра

Нет, конечно. Вы не обязаны ничего подписывать.

что делать в том случае, если она так и будет отказываться отдавать ключи?
Александра

Обращаться в суд, но сначала, как минимум, показать все документы на наследственное имущество юристу и объяснить, что Вам в итоге нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.11.2016