Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли право бывшая гражданская жена на долю в квартире где собственником является ее дочь

Имеет ли право бывшая гражданская жена моего мужа на долю в квартире, где их несовершеннолетняя дочь является собственником половины площади.Квартира 2х комнатная.Девочка живет с нами,т.к.,когда она жила с мамой ,в школу она не ходила,ночевала у соседей,приехала к нам с запущенной стадией педикулеза.Ее мама меня оскорбляет и угрожает,что я скоро отсюда вылечу.Я воспитываю ее дочь и я ,получается ,никто.(Я его законная жена).

27 Июля 2013, 10:04, вопрос №143684 Ольга Анатольевна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Ольга! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо выяснить: Вы оформляли опекунство или удочерение.

    27 Июля 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Сожительница не имеет права на имущество сожителя. А по закону  Вы его гражданская жена, т.е. именно с Вами зарегистрирован брак органами ГРАЖДАНСКОГО состояния. Вообще жена это женщина по отношению к мужчине состоящему с ней в браке, а не сожительстве..

    27 Июля 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats