Законно ли сотрудники банка отказали в выплате пенсии по потере кормильца, если у меня есть разрешение от опеки?

Здравствуйте, подскажите. Мой несовершеннолетний ребенок получает пенсию по потери кормильца. Открыла счет на ребенка, получила в органах опеки и попечительства постановление о разрешение на распоряжение доходами ребенка. В банке мне отказали выдать пенсию, т.к. в постановление не указан номер счета, но есть фраза: "Разрешить законному представителю... распоряжаться доходами ( в то числе денежными вкладами) несовершеннолетнего...". Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

, Екатерина, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и попросить их внести изменения в постановление о разрешении на распоряжение доходами ребенка. Органы опеки просто должны дописать номер счета в данное постановление. Это самый простой и наименее затратный способ решить Вашу проблему. Терпения и удачи!