8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, так как я оформила больничный лист по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Имеет ли работодатель право ставить условие при приеме на работу : работать без больничных? Пол года назад я устроилась на работу и вот у меня заболел ребенок (3 года) я вынуждена была взять больничный. на что заведующая отоеагировала очень негативно ссылаясь на то что она меня брала на работу с условием что я не буду брать больничные с реьенком. В этот же день она звонит в центр занятости и говорит что открыта вакансия, якобы девушка скоро уволится. Подскажите что делать. работаю в гос.организации.

, надежда, с. Курманаевка
Петр Минин
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Надежда! На данном этапе ничего пока что не сделаешь. Если в вашей работе не косяков и вы добросовестный работник, то вам бояться нечего. Вам следует быть на чеку, так как ваш руководитель попытается от вас избавиться. В случае каких то нарушений ваших прав, как работника, то у вас несколько путей решения — это жалобы в трудовую инспекцию, в прокуратуру и обжалование в суде. Наиболее эффективнее будет суд, затем трудовая инспекция. Будут вопросы, пишите!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Дата обновления страницы 10.11.2016