8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не дает отпуск?

Здравствуйте устроилась на работу 18 ноября 2015 года написала заявление на отпуск за 2 недели на 14 ноября 2016 года но до сегодняшнего дня бумаги о предоставлении отпуска мне на подпись не дали что делать

, анастасия, г. Березники
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Анастасия...

Если Вас не отпускают в отпуск… то Вы можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию… также Вы можете написать еще одно заявление и потребуйте расписаться в копии заявления работодателя… эта копия будет весомым доказательством для составления жалобы в трудовую инспекцию так как в этой ситуации Ваши права нарушены....

С уважением Алексей....

0
0
0
0
Андрей Доротенко
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

В соответствии с частью 1 статьи 122 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы в организации. В статье 121 Трудового кодекса РФ перечислены периоды, включаемые в стаж работы, дающий работнику право на основной оплачиваемый отпуск.

При явном нарушении данных статей можно обратиться в специальную Государственную инспекцию труда с написанной жалобой на работодателя. Как правило, после подобного заявления предприятие посетит комиссия. Инспектор проверит законность выполнения норм по предоставлению отпуска относительно не только одного заявителя, а и всех сотрудников компании.
Попробуйте договориться работодателем обоюдно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016