8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод военнослужащего без его согласия по служебной необходимости

Добрый день.Являюсь военнослужащим 14 лет,все 14 лет в мурманке.сократили должность и поэтому переводят в другой регион( из Мурманска в Дудинку),должность равнозначная, семья многодетная,трое детей 2 года,9 и 14 лет.служебное жилье отсутствует,только компенсация за поднаем после предоставления документов,все расходы по переезду так же в последствии и только по предоставлению документов.Правномерно ли это?

, Александр, г. Мурманск
Александр Косенок
Александр Косенок
Юрист, г. Москва

Правомерно, так как, согласно Федерального закона «О статусе военнослужащих» перевод на равнозначную воинскую должность производится без согласия военнослужащего, за исключением случаев, если климат местности по состоянию здоровья не подходит военнослужащему или членам его семьи или требуется постоянный уход за близкими родственниками и нет других родственников, которые по закону обязаны за ними ухаживать.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мурманск

Тогда почему членам моей семьи не предоставили прохождение ВВК?

И правомерен ли перевод без согласия из региона где установлен срок службы 5лет в регион где установлен срок службы 3 года?

Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 11.11.2016