Требуется нотариальное заверение доверенности на проживание несовершеннолетнего в гостинице?

Здравствуйте.

Если несовершеннолетний 14 лет в одиночку будет селиться в гостиницу, обязательно ли нотариальное заверение доверенности от родителей/ля или возможно составление письменного согласия без заверения с приложением копии паспорта родителей/ля? И еще, если родители в разводе, то при нотариальном заверении требуются оба родителя или один?

, Денис, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если несовершеннолетний 14 лет в одиночку будет селиться в гостиницу, обязательно ли нотариальное заверение доверенности от родителей
Денис

Добрый день, да такое согласие обязательно должно быть нотариально заверено.К нотариусу нужно пойти с паспортом своим и сына, присутствие сына не нужно.

И еще, если родители в разводе, то при нотариальном заверении требуются оба родителя или один?
Денис

Достаточно от одного родителя.