8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться переоформления автомобиля на отца, если собственник разводится с женой?

Ситуация такая. Машина оформлена на брата.(он женат) Куплена в кредит в браке. Из за финансовой нестабильности, им пришлось просить взять кредит чтобы выкупить машину, у родителей. Новый потреб кредит оформлен на отца. Машина по документам принадлежит брату. Сейчас стоит вопрос об их разводе. Как действует закон в отношении такой ситуации? Возможно ли переоформление автомобиля на отца? И как лучше поступить, ведь родители уже почти на пенсии (в след. году), и выплачивать кредит нужно, продажа машины очень помогла бы.

, Регина, г. Казань
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регина, Добрый день! Вы пишите, что машина куплина в кредит в браке, потом пишите, что кредит записан на отца. То есть это разные вещи обсолютно. Или это новы й редит взят, чтобы выкупить машину у кого и зачем. Чтобы выкупить машину у банка, правильно? Которая была куплена по банковскому кредиту в период брака. Все верно? Если так то тут надо приходить вам к соглашению. Своего рода соглашением является брачный договор. По другому она подлежит разделу, так как является общим совместным имуществом.

0
0
0
0

Тогда авто отходит только брату. Если вы хотите на отца, то это договор дарения с разрешения жены. Темболее не известно, потреб.кредит отца на какие цели был взят (но по сути это не имеет значения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Наследство
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа?
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа? И что нужно платить какие пошлины при переоформлении .
, вопрос №4059196, Сердюк Алексей Иванович, Луганск
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Дата обновления страницы 10.11.2016