Каковы основания прекращения выплаты военной ипотеки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы мне помогли восстановить мои права. Я являлся сотрудником Федеральной службы безопасности и воспользовался военной ипотекой для приобретения жилья. Проходил службу в районах крайнего Севера, в календарном исчислении прослужил 14лет, в льготном чуть более 20 лет, был уволен по состоянию здоровья, но при этом военная ипотека перестала выплачивать обязательства по кредиту, со мной связались сотрудники банка и сказали, что в дальнейшем я должен выплачивать оставшуюся стоимость ипотеки самостоятельно.

, Иван, г. Корсаков
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Все верно. При увольнении Вас с военной службы Вы подлежите исключению из реестра участников НИС с закрытием именного накопительно счтета. Платежи по кредиту после исключения из реестра не производятся. Погасить остаток задолженности по кредиту Вы можете средствами, дополняющими накопления. Для их получения Вам необходимо обратиться к командованию части с соответствующим рапортом.

Иван
Клиент, г. Корсаков

Так после увольнения уже прошло 5 месяцев (меня уволили 12 июля)

От этого Вы не утратили право на выплату допсредств. Подавайте рапорт. В случае отказа в/ч в выплате допсредств необходимо будет обратиться в суд.