Как отказать в оказании услуг агрессивному клиенту фитнес-клуба?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Я веду групповые аэробные тренировки. В прошлом месяце у меня в группе занималась женщина, она оплатила частично абонемент за следующий месяц(перевила деньги на карту) заранее.. Но к концу текущего месяца она стала проявлять агрессию в отношении организатора тренировок , оскорблять и настраивать негативно других участниц. Я ей отказал в оказании ей услуг в следующем месяце, но она настаивает- говорит что она внесла бронь(не смотря на то что я ей бронь перевел обратно на ее карту)и то что она не разрывала договор на участие который определен ее бронью( договор с ней ни какой не подписывали).. Что посоветуете, как быть?

, Дмитрий, г. Якутск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте УВ Дмитрий

Формально вы не можете ей отказать в оказании услуги Вам, нужно искать другие пути решения вопроса.

Но к концу текущего месяца она стала проявлять агрессию в отношении организатора тренировок, оскорблять

Если будет снова, оскорблять вызывайте полицию!

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.