1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как отменить решение суда по расторжению брака, если оба супруга хотят сохранить семью?

Здравствуйте! Вопрос следующий:

Я выступала в роли истца по расторжению брака. Есть маленький ребенок, поэтому подавали заявление о расторжении в Мировой суд. 26-го октября вынесено решение о расторжении брака. Мы с мужем помирились, есть ли какой-то вариант отменить решение суда и что для этого нужно?

10 Ноября 2016, 11:35, вопрос №1436607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Юлия!

есть ли какой-то вариант отменить решение суда и что для этого нужно?
Юлия

Есть вариант. Пусть Ваш муж подаст апелляционную жалобу на решение суда, а в суде апелляционной инстанции Вы откажитесь от своих исковых требований.

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

1.
Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение
сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления,
должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в
письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска
ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном
заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол
судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком,
сторонами мирового соглашения.

10 Ноября 2016, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,я к этому тоже склоняюсь,но звонили в суд, они грубо отвечают "Что хотели,то и получили". Проблема в том,что мы оба писали заявление,чтобы нас развели без нашего присутствия,но я была на суде, это может быть загвоздкой

10 Ноября 2016, 12:13
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Юлия!

Никаких загвоздок не будет. Это Ваше право -сохранить семью. И ГПК РФ даёт Вашему мужу право не согласиться с решением суда, подав апелляцию, а Вам он даёт право — отказаться от своего иска.

Удачи!

10 Ноября 2016, 12:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.