Может ли в гостендерах участвовать крупное предприятие?

Мы хотим участвовать в тендерах, мы считаемся крупным предприятием по доле принадлежащей юр лицу, более 50%, подаем бух отчетность как среднее, т.к. численность маленькая и обороты. Можем ли мы участвовать в гос тендерах? мы не можем подписать декларацию МСП. Хотим узнать, если все же можно участвовать, то как поступить с декларацией?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, не во всех закупках устанавливается требование об участии только субъектам малого предпринимательства.