Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Судимость

Здравствуйте, 24 июля 2012 г. был осужден по статье 228 ч.1, в качестве наказания получил штраф, штраф выплатил 26 июля. Учусь на бакалавриате, отсрочка кончается 01.07.2013. Могут ли меня забрать в армию с непогашенной/погашенной судимостью?

15 Августа 2012, 16:19, вопрос №14366 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман.

    Судимость в Вашем случае будет считаться погашенной 27 июля 2013 года.

    Статья 86 УК РФ. Судимость
    3. Судимость погашается:
    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    Что касается призыва на военную службу, то

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    15 Августа 2012, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats