Могу ли я работать следователем

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Я учусь на втором курсе юридического факультета. Могу ли я, окончив второй курс устроиться в полицию следователем.(предварительно переведусь на заочное) Если да, то буду ли я получать зарплату за то время пока буду работать без образования, или это будет считаться как практика. И еще один момент. Окончив школу, я пробовала поступить в мвд, по всем параметрам подходила, но в последний момент отказали из за здоровья(если честно из за ерунды), скажите, стоит пробовать в таком случае в полицию, там такие же жесткие требования к здоровью, как и в мвд?

, Мария Курова, г. Южно-Сахалинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, сейчас на должность следователя жёсткий отбор по состоянию здоровья и требуется высшее образование скорее всего с неполным Вас не возьмут, но это смотря какой отдел полиции у вас. если устроитесь то зарплату будите получать, но сначала не высокую пока вы стажер а когда поставят на должность то будите получать согласно должность полный оклад, удачи вам пытайтесь устраивайтесь, всего доброго

Ольга Степанова
Юрист

Мария, если у вас есть желание, и если, следственный отдел (департамент часть) куда вы обратитесь нужны следователи, и если вы переведетесь на заочное, и если пройдете ВВК, то будете работать на общих основаниях как все, пока вольнонаемной, а потом когда аттестуют, будете получать зарплату положенную согласно должности и званию.