Кем должно быть зарегистрировано право на наследство, заверенное нотариусом?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязательно ли право на наследство (на дом в деревне) должно быть зарегистрировано в Регпалате? У нас оно на 4-х (мама и трое совершеннолетних детей) и заверено только нотариусом.

, Татьяна, г. Салават
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Татьяна, все сделки с недвижимым имущество подлежат регистрации, наследство тоже подлежит регитрации