8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве?

Здравствуйте. На данный момент я работаю в ООО в должности бухгалтера, числюсь на основной работе. Мне предложили еще одну работу которая может быть только основной. Подскажите как мне правильно оформить в трудовой запись, что бухгалтером я переневедена как на работу по совместительству?

, фатима, г. Ставрополь
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, относительно того, что можно ли с основного места работы и наоборот оформлять путем перевода мнения специалистов расходятся. Одни говорят, что можно путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору о том, что работа является работой по совместительству, другие. что необходимо уволиться и на следующий день оформиться за ново, но уже как совместитель.

Я придерживаюсь второй точки зрения. Таким образом, вам необходимо допустим 14 октября уволиться из ООО, с Вами должен быть произведен окончательный расчет, выплачена компенсация за неотгуленные дни отпуска и сделана соответствующая запись в трудовую книжку. 15 октября Вы оформляется в ООО как совместитель, заключается новый трудовой договор, то есть процедура оформления на работу воспроизводится вновь, у Вас с этой даты начинается Ваш отпускной период в ООО. И этим же днем вы оформляетесь к другому работодателю по основному месту работы, отдаете ему трудовую книжку и он делает запись в нее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 10.11.2016