8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли квартира, где я прописан, моим имуществом?

Здравствуйте,у меня ИП ( транспортные грузоперевозки),я посредник между Заказчиком и перевозчиком.При заключении договора,возник вопрос об отсутствии у меня имущества.( проверка службы безопасности).Я проживаю в квартире со своей мамой.Собственником не являюсь,просто прописан.Хочу в ЖКО взять документ о своей принадлежности к этой квартире.Или есть авто,приобретенный в браке,но машина записана на супругу.Является ли квартира где я прописан,моим имуществом?

, Юрий, г. Омск
Илья Кислицын
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Юрий!

К сожалению регистрация в квартире не устанавливает право собственности на эту квартиру. Право собственности будет подтверждать Свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Поэтому ЖКО может подтвердить только факт регистрации и проживания в этой квартире. А вот авто является вашей совместной собственностью с супругой, а значит вы имеете права на нее в равных долях.

С Уважением, Кислицын Илья.

0
0
0
0
Юлия Озерская
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. При условии внесения персональных данных в договор о приватизации возникает право собственности в долевом соотношении. (217 ГК РФ). Регистрация на данной жилплощади не влечет за собой права собственности.

0
0
0
0
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, квартира нет не является вашим имуществом, вы лишь обладаете правом пользования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, не являюсь владельцем, а лишь прописан в доме, так же явлюсь студентом очного обучения, но все долги списывают с меня и арестовывают все счета, что делать?
Здравствуйте,не являюсь владельцем,а лишь прописан в доме ,так же явлюсь студентом очного обучения ,но все долги списывают с меня и арестовывают все счета ,что делать?
, вопрос №4076653, Марьяна, г. Иваново
Наследство
Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим"
Здравствуйте. Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим". У меня также есть брат, который претендует на часть имущества. Если отец сейчас заключит дарственную на имя этого брата и передаст ему эту часть имущества, повлияет ли это на законную силу завещания?
, вопрос №4078238, Виктор, г. Москва
Семейное право
Является ли эта сделка обратимой?
Здравствуйте. Такая ситуация: имелась совместно нажитая с мужем дача, оформленная на него.Во время моего временного отсутствия муж без согласования со мной продал дачу, по моему приезду отдал мне половину стоимости сделки. Я была категорически против продажи, моей подписи нигде нет. Является ли эта сделка обратимой?
, вопрос №4077806, Валентина, г. Москва
Семейное право
Я, мать и младший брат которому 15 лет живем и прописаны в одном доме, являемся ли мы юридически семьёй?
Здравствуйте, мне 26 лет, не женат. Я, мать и младший брат которому 15 лет живем и прописаны в одном доме, являемся ли мы юридически семьёй?
, вопрос №4076785, Михаил, г. Москва
Наследство
Брат и сестра, живущие также в стране, где жила моя мама, не хотят вступать в наследство
Здравствуйте! У меня заграницей умерла мама, которая в России получала пенсию по старости (она гражданка России и другой страны). Брат и сестра, живущие также в стране, где жила моя мама, не хотят вступать в наследство. Нужно ли им в течение 6 месяцев присылать мне Согласие на то, что они отказываются от наследства или нет? Благодарю!
, вопрос №4075917, Анжелла, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016