8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Россельхознадзор выдвинул дополнительные требования при выдаче фитосанитарного паспорта. Законны ли эти требования?

Добрый день!

Мы являемся поставщиком и находимся в Краснодарском крае. Наш клиент, который закупает у нас рисовую крупу, находится в Калининградской области. Доставка груза осуществляется автомобильным транспортом. В связи с тем, что автомобиль при доставке риса в Калининградскую область пересекает государственную границу, необходим фитосанитарный сертификат. Обычно получение данного документа проходило, как говорится, в штатном режиме. Теперь же выяснилось, что необходимо предоставить акт о проведении обеззараживания складских помещений покупателя, произведенной службой подведомственной Россельхознадзору. Акт о проведении обеззараживания складских помещений поставщика, произведенной службой подведомственной Россельхознадзору, мы в местный орган Россельхознадзора предоставили, но они отказывают в выдаче фитосанитарного сертификата без предоставления вышеуказанного акта покупателем. Законны ли их требования? Как нам поступить, если отгрузку необходимо произвести уже сегодня, а простой машины влечет за собой дополнительные затраты?

Показать полностью
, Борис Петрович, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Согласно Приказу Минсельхоза России от 13.07.2016 N 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата».

8.1. для выдачи фитосанитарного сертификата (далее — ФСС) физические и юридические лица (далее — заявители) подают заявление по рекомендуемым образцам, а также следующие документы:

1) копия договора (контракта), на основании которого производится вывоз подкарантинной продукции с территории Российской Федерации (в случае заключения указанного договора (контракта);
2) копия документа, удостоверяющего личность заявителя, являющегося физическим лицом;
3) заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции;
4) акт карантинного фитосанитарного обеззараживания в случаях, установленных законодательством Российской Федерации в области карантина растений и (или) требованиями страны-импортера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
Здравствуйте! У нас возникла конфликтная ситуация с председателем ТСЖ. В квартире проживает дочь собственницы квартиры, и в спорах она представляет ее интересы. Собственница квартиры хочет оформить доверенность на дочь, чтобы у председателя ТСЖ не было вопросов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
, вопрос №4062283, Антон Дунаев, г. Ярославль
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Дата обновления страницы 10.11.2016