Может ли предприятие получить займ от физического лица и оформить получение по приходному ордеру?

предприятиятие получило займ от физ. лица в сумме 500000 руб. деньги получены наличными по приходному ордеру, затем по расходному ордеру сданы в банк, могут ли меня за это наказать за превышение кассы .

, Алесей, г. Благовещенск
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей

Да может, вы оформите договор займа (можно беспроцентного, если физ. лицо согласно), но лучше оформите через расчетный счет, чтобы у Вас в подтверждение была еще выписка банка.

Если эти операции были одним днем, то нет, а если после инкассации у Вас в кассе осталось больше установленного лимита, то тогда могут оштрафовать