Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наследники и долги по наследству

ДТП произошло в июле 2010 года. Родители погибли. Дети остались живы. У родителей в кредит куплена машина с автосалона. Имеется полная страховка. Кредитный договор сроком до 30 мая 2013 (если бы они были бы живы). После гибели, долг за машину составляет 300 000 рублей. Дети несовершеннолетние, вступили в наследство на все имущество (квартира, счета). Но о машине ничего сказано не было и нотариусом так же ничего оформлено не было. Хотя мы понимаем, что наследство принимается в совокупности. Но по факту свидетельства о наследстве на машину нет. Банк не смог взыскать долг со страховой компании. Может ли Банк обратить долги к наследникам теперь? В данном случае это две маленькие девочки возрастом 4 и 6 лет. Есть сроки давности в пользу детей? Деток жалко и так потеряли самое дорогое, к тому же одна стала при дтп инвалидом. Очень хочется помочь девочкам.

27 Июля 2013, 09:35, вопрос №143630 Анжелика, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Долги предъявить несовершеннолетним не получиться, так как они не дееспособные. А вот законным представителям могут предъявить долги по обязательствам. А страховая компания неправомерно отказала в выплате страховой суммы. Там нужно разбираться.

    27 Июля 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats