Как правильно внести заемные средства в уставной капитал?
Доброй ночи! Подскажите пожайлуста как решить следующую ситуацию. Есть объект недвижимости, который будет строить и обслуживать Управляющая компания. Данное ООО имеет одного крупного акционера, и двух акционеров очень мелких. Будут внесены заемные средства в размере 10 млн руб. Как двум мелким акционерам сделать так чтобы в случае удачного проекта дивиденды поделить между всеми тремя акционерами? в случае не удачного проекта так же между собой все честно поделить то бишь убытки. Опцион? Какой? По какой форме?
Мы говорим о разных вещах. Есть ООО в котором на данный момент к примеру там 100000 руб уставного капитала у одного человека, у других двоих по 25 000 рублей. Первый вольет огромную сумму денег в общий проект (стройка под девелопмент в дальнейшем). Если проект будет удачным то двое у которых уставной капитал по 25 000 хотят всю прибыль поделить на троих. Также ели проект будет убыточным то поделить долги на троих грубо говоря. Так вот средства будет вливать в большом размере первый учредитель и эти средства заемные (кредит, банк). Так как правильно это оформить? как правильно оформить такой опцион? или что это будет и по какой форме?
Тут зависит от того, на чье имя будет браться кредит в банке, на имя физического лица, либо на имя ООО, будут ли эти средства собственностью ООО или нет, кто будет сторонами строительного подряда? Ответив на данные вопросы можно определить все риски.