Замена зарплатной карты при просроченном паспорте

Здравствуйте, наше предприятие меняет зарплатные карты про100 на мир( банк рнкб).

У меня просрочен паспорт. Может ли банк отказать мне в замене карты. И, если да, могу ли я в банке хотя бы получить эту зарплату наличкой с карты?

Спасибо.

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по-моему Про100 это Сбербанк, поэтому Вы будете оформлять карточку в другом банке (РНКБ) и он вряд ли это сделает без действующего удостоверения личности или временного удостоверения.

поэтому Вы можете оставить как есть (Ваше право по ТК) или получить наличными в кассе работодателя.