Куда подать жалобу, если деньги за билеты на отмененный рейс вернули не в полном объеме?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. 27.06.2016 - 30.06.2016 я должна была совершить рейс Махачкала - Стамбул- Махачкала. Но все рейсы были отменены указом президента РФ , в связи с попыткой переворота в Турции. Билет был куплен у посреднической фирмы, и узнав о ситуации с отменой рейса, эта фирма сообщила мне, что они подадут запрос в авиакомпанию, дабы вернуть все денежные средства в полном объеме. Но прошло уже три месяца, и вот буквально вчера я получила сумму в размере 2000 рублей. А должна была получить 15000 рублей. На мои вопросы о том, почему я получила не всю сумму, что потратила на билеты, фирма отвечает: "Мы подали запрос, но Авиакомпания одобрила только эту сумму (2000 рублей), и соответственно остальная сумма не будет мне возвращена! Сама фирма (TRIP.RU) по их утверждению находится в Греции.

Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться с данной проблемой и как мне ее разрешить, как мне вернуть мои деньги?!

, Гаджимурад, г. Махачкала
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Гаджимурад, у вас есть такой письменный ответ от фирмы? Если нет, то вам нужно написать им аргументированную претензию и получить от них письменный ответ, после чего можно обращаться с исковым заявлением в суд.

Исковое заявление вы можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в чате любому юристу сайта «Правовед», по вашему выбору, заказать. Удачи вам.