Можно ли будет закончить обучение по первой специальности по заочной форме, если студент поступит еще в один ВУЗ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочь учится на 3 курсе ВУЗа на бюджете. На следующий год хочет уйти из ВУЗа, чтобы поступать в другой ВУЗ на другую специальность на бюджет. Можно ли будет закончить обучение по первой специальности по заочной форме обучения на платной основе?

, Елена, г. Тимашевск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
подскажите пожалуйста, дочь учится на 3 курсе ВУЗа на бюджете. На следующий год хочет уйти из ВУЗа, чтобы поступать в другой ВУЗ на другую специальность на бюджет. Можно ли будет закончить обучение по первой специальности по заочной форме обучения на платной основе?
Елена

Добрый день!

Елена, все, что Вы описали возможно, но! Ваша дочь может перевестись на заочную форму на платную основу, оставив в данном вузе копию аттестата (что допускается), а с оригиналом поступить в другой вуз на бюджет. Но если она закончит вуз на платной основе раньше чем второй вуз, то у нее уже будет высшее образование и получение второго на бюджете будет не законно. Т.е. ей снова нужно будет переходить на платную основу.

В данной ситуации, я бы посоветовал Вашей дочери перевестись в другой вуз, пусть даже с потерей курса.

Удачи Вам!