Трубы находящиеся в полу квартиры, к чьей собственности относятся?

Добрый вечер!

Проблема в том, система отопления проложена в полу, Трубу в полу прорвало и мы затопили соседей. УК составила акт.Соседи к нам претензий не имеют. Вот вопрос: трубы в полу находятся в моей квартире, квартира приватизирована, но УК считает считает, что это моя собственность и я сама должна производить ремонт. В договоре управления МК прописано о составе ОИ ; внутридомовая система отопления , состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры , коллективных (общедомовых )приборов учета тепловой энергии, а так же другого оборудования , расположенного на этих сетях .Акта разграничения границ собственности к договору не приложено, хотя УК утверждает , что он существует.

, Светлана, г. Сургут
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Исходя из системного толкования ст.290 ГК РФ, ст.36 ЖК РФ и раздела I Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 491) за систему отопления, включая стояки, обогревающие элементы (радиаторы отопления), регулирующую и запорную аппаратуру, а также другое оборудование, расположенное на этих сетях, отвечает организация, осуществляющая управление данным многоквартирным домом, так как данные объекты относятся согласно п.6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме в состав общего имущества.