Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможен ли возврат велосипеда без чека?

здравствуйте! 10 апреля 2013года преобрели дет.велосипед. в ходе эксплуатации на раме треснуло место сварки. и не только у нас одних,всме кто преобрели такие же велосипеды.каснулась таже проблема,просто преобретали мы все в разных местах. в магазине мне сказали,что гарантия месяц,после этого я выбросила чек,а как оказалось 6мес. могу ли я вернуть велосипед,если у меня нет чека?

24 Июля 2013, 15:19, вопрос №143592 елена, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Герасименко Станислав

    Сфотографируйте велосипед.

    Идите с велосипедом в магазин. Для возврата денег чек не обязателен, поговорите нормально. Если не вернут деньги обращайтесь в суд(привидите свидетелей), затребуйте распечатку покупок с кассы в тот день когда брали велосипед.

    24 Июля 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Лев

    Статья 493 ГК РФ: Форма договора розничной купли-продажи

    Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

    То есть можете подтверждать факт приобретения, приведя с собой свидетелей.

    24 Июля 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats