Войдет ли служба в армии в педагогический стаж?

С 1994 года работаю учителем в школе. Служба в ВС РФ 1991-1993г.г. Войдет ли служба в армии в педстаж или только в общий .

, Ильдар, г. Казань

Уважаемый Ильдар!

Служба в ВС РФ 1991-1993г.г. Войдет ли служба в армии в педстаж или только в общий.
Ильдар

Пенсионный фонд исключает этот период, но суды включают. Положением о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения (утв.Постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 N 1397, утратило силу в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 953) был закреплен порядок зачета в специальный стаж работы периода прохождения службы в армии.