8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатит ли мне учебный отпуск работодатель, если меня сокращают?

Оплатит ли мне учебный отпуск работодатель, если меня сокращают 16 января,а сессия начинается 23 января?

, Михаил, г. Дмитров
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, работодатель не оплатит Вам учебный отпуск, т.к. на момент его начала Вы не будете являться работником данного работодателя. Данная норма является обязательной только для работающих у работодателя, на основании статьи 177 ТК РФ:

Гарантии и компенсации работникам,совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я ушол на сво с сизо тнперь мне оторвало стопу дадут ли мне отпуск дома и спишут ли меея?
Я ушол на сво с сизо тнперь мне оторвало стопу дадут ли мне отпуск дома и спишут ли меея?
, вопрос №4860445, Алексей, п. Тульский
Военное право
И как потом закончить учебный отпуск?
Здравствуйте. Я военнослужащий, увольняюсь в этом году в запас и имею право обучения по любой гражданской специальности. Меня направили на учебу и я нахожусь в учебном отпуске. Могут ли меня с него вызвать на службу или на какое время? И как потом закончить учебный отпуск?
, вопрос №4860008, Михаил, г. Иваново
Уголовное право
Можно ли выйти по Удо, если у человека статься 131, попытка изнасилованья, которого как такового небыло а
Можно ли выйти по Удо, если у человека статься 131, попытка изнасилованья, которого как такового небыло а посадили его не за что, просто оговорили, и это не первый случай когда одна и та же девушка 15 лет садит мужчин а это 3 случай и мой друг попал на крючек мошенников которые хотели поиметь денег с него а в итоге его посадили на 8 лет
, вопрос №4859966, Марина, г. Барнаул
Гражданское право
Решением районного суда СФР обязали вклбчить в льготный стаж периоды учебных отпусков заочного обучения в 2008-2011 годах
Решением районного суда СФР обязали вклбчить в льготный стаж периоды учебных отпусков заочного обучения в 2008-2011 годах. СФР подал апелляцию, но пенсию назначил и выплатил уже за два месяца. Будет ли с меня взыскана выплаченная пенсия и каким образом.
, вопрос №4859846, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа?
Добрый день! С мужем состоим в законном браке, трое детей.. Но у мужа когда-то была любовница(как оказалось). Написал муж любовницы о том, что их ребенок это ребенок моего мужа, и если что они могут подать на алименты. Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа? И как обезопасить, на всякий случай, наше с мужем совместно нажитое имущество, разводиться мы с ним не хотим. Может ли муж свои доли переписать на меня, может быть заключить брачный договор или соглашение, о том что он все передает в мою пользу. Заранее спасибо большое за помощь.
, вопрос №4859628, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016