Какая вероятность лишения свободы после подачи жалобы прокурором?

Здравствуйте, моего мужа осудили по статье 228 ч.2 условным сроком 2 года, у неё это первая судимость, есть несовершеннолетний ребёнок. Прокурор подала жалобу, и теперь у него пересуд в областном суде. Какая вероятность, что ему дадут лишение свободы?

, Марина, г. Орск
Какая вероятность лишения свободы после подачи жалобы прокурором? Здравствуйте, моего мужа осудили по статье 228 ч.2 условным сроком 2 года, у неё это первая судимость, есть несовершеннолетний ребёнок. Прокурор подала жалобу, и теперь у него пересуд в областном суде. Какая вероятность, что ему дадут лишение свободы?
Марина

Марина,

вероятность очень небольшая. суд 1 инстанции уже учёл все обстоятельства дела и счёл возможным применить ст.73 УК РФ (условное наказание). Видимо прокурор в процессе требовал реального наказания, потому и обжаловал (заведомо зная, что приговор в областном суде не изменят). Это бюрократические игрища такие.

Но тем не менее, в областном суде следует отнестись к защите с должной серьёзностью.