Незаконное отключение электроэнергии за долги

Отключили электроэнергию за долги. Без предупреждения,нарушив порядок отключения за долги. Писем не присылали с уведомлением,за три дня до отключение не предупредили.куда обратиться с жалобой на самоуправство?

, Евгения, г. Сургут
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте, Евгений! В соответствии с п.4., ст.523 Гражданского кодекса РФ:

4. Договор поставки считается измененным или расторгнутым с момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения договора полностью или частично, если иной срок расторжения или изменения договора не предусмотрен в уведомлении либо не определен соглашением сторон.

В данном случае Вы вправе обратиться в суд.

Евгения
Клиент, г. Сургут

Подскажите,в суд мне обращаться с жалобой или с заявлением?какая форма обращения?

Обращение в суд с исковым заявлением.