Имеются ли основания для лишения статуса безработной и прекращения выплаты пособия по безработице?

Сидоркина, зарегистрированная в качестве безработного в службе занятости, получает пособие по безработице. Вскоре в центре занятости стало известно, что ей выплачивается вознаграждение за уборку помещения парикмахерской и выполнение отдельных разовых поручений по договору возмездного оказания услуг.

, Мария, г. Уфа
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте, Мария! Если гражданин, зарегистрированный в качестве безработного в службе занятости и получающий пособие, в качестве безработного, имеет дополнительно заработок, и не поставивший в известность Службу занятости населения, на основании ст.2 Закона может быть отнесен к категории занятых граждан и в соответствии с п.3., ст.3 Закона " О занятости населения в РФ" не может быть признан безработным и снят с регистрации.